Ovisola
Campeggio ACSI
Campeggio in Brandeburgo

Caravanserei Resort Oberhavel

Oranienburg, Brandeburgo, Germania

Caravanserei Resort Oberhavel si trova nella regione Brandenburg, Germania. Qui puoi campeggiare con una tenda, uno chalet e una roulotte.

  • Ristorante
  • Wi-Fi
  • Cani ammessi
  • Accessibile in sedia a rotelle
Piazzola per tende · Alloggio in affitto · Piazzola per roulotte
Wi-Fi gratuito
Animali ammessi
Ristorante

Informazioni su Caravanserei Resort Oberhavel

GEO

Caravanserei Resort Oberhavel is a campsite in Brandenburg. View its location on the map, the amenities and booking options.

Il campeggio offre un ristorante, Wi-Fi, spazio per i cani e servizi accessibili in sedia a rotelle.

Prenoti Caravanserei Resort Oberhavel facilmente online tramite Ovisola e il nostro partner.

✓ Punti di forza

  • Cani ammessi
  • Wi-Fi

Servizi

Servizi igienici ed essenziali

  • Servizi igienici accessibili
  • Wi-Fi in struttura

In campeggio

  • Ristorante
  • Animali ammessi
  • Allaccio per camper

Altri servizi

website
wifirestaurantcamper_hookup

Tiny House-Hotel, Tiny Spa-Wellness, Gastronomie mit regionaler Küche sowie Stellplätze für Wohnmobile, Caravans und Zelte freuen sich ab Oktober 2025 auf ihren Besuch.

Riassunto automaticamente dal sito web del campeggio.

Piazzole, alloggi e prezzi

Da €58 /notte
Prezzo indicativo · prezzo e disponibilità attuali presso l'operatore
Verifica la disponibilità e prenota
Campeggio ACSIPrenoti tramite il nostro partner ACSI. Ovisola non gestisce né i pagamenti né la disponibilità.

Tipi di piazzola e prezzi a partire da

  • Tenda
    da €58
  • Chalet
    da €58
  • Roulotte
    da €58

Prezzi indicativi. Il prezzo definitivo e la disponibilità li trovi presso l'operatore.

È questo il tuo campeggio? Rivendica qui il tuo campeggio.

Posizione e come arrivare

Guarda la posizione esatta sulla mappa.

Attrazioni nelle vicinanze

?

Servizi nelle vicinanze

≤5 km
SupermarketNetto Marken-Discount (1.1 km)
RestaurantCaravanserei Restaurant (163 m) · Gasthaus (1.2 km) · Gasthof Niegisch (1.3 km)
Playgroundsconosciuto (3.4 km) · Kita Rappelkiste (3.6 km) · sconosciuto (3.7 km)

Servizi entro ~5 km in linea d'aria.

Recensioni

Non ci sono ancora recensioni disponibili.

Meteo e clima

Buono a sapersi

Indirizzo
Bauernmarktchaussee 10, 16515 Oranienburg
Tipi di alloggio
Piazzola per tende, Alloggio in affitto, Piazzola per roulotte
Animali domestici
Benvenuti
Servizi igienici accessibili
Sì
Allaccio per camper
Sì
Prezzo
da € 58

Contatti e sito web

Invia un messaggio ai titolari di Caravanserei Resort Oberhavel. La tua domanda arriva direttamente nella loro casella Ovisola.

Domande frequenti

FAQ
Dove si trova Caravanserei Resort Oberhavel?+

Caravanserei Resort Oberhavel si trova a Oranienburg, Brandenburg (Germania). La posizione esatta è indicata sulla mappa in questa pagina.

Caravanserei Resort Oberhavel ha una piscina?+

No, Caravanserei Resort Oberhavel non ha una piscina propria.

Caravanserei Resort Oberhavel è adatto ai bambini?+

Per Caravanserei Resort Oberhavel non risultano servizi specifici per bambini. Nelle vicinanze c'è un parco giochi a 3,4 km.

I cani sono ammessi a Caravanserei Resort Oberhavel?+

Sì, i cani sono i benvenuti a Caravanserei Resort Oberhavel.

Quali servizi offre Caravanserei Resort Oberhavel?+

Caravanserei Resort Oberhavel offre tra l'altro un ristorante, il Wi-Fi, cani ammessi e l'accessibilità per sedie a rotelle. Consulta l'elenco completo nella sezione dei servizi di questa pagina.

Quanto costa pernottare a Caravanserei Resort Oberhavel?+

Una notte a Caravanserei Resort Oberhavel costa a partire da circa €58. Il prezzo effettivo dipende dal periodo, dal tipo di piazzola e dal numero di persone.

Campeggi simili in Brandeburgo

CampeggioValutazionePrezzo daAcqua più vicina
Caravanserei Resort Oberhavel (questo campeggio)–€ 58–
Campingplatz Sonnenkap★ 8.7–spiaggia 125 m
Themencamping Grünewalder Lauch★ 8.7–spiaggia 212 m
Spreewald-Natur Camping "Am See"★ 8.5€ 196spiaggia 32 m

Tutti i campeggi in Brandeburgo →

Dati diACSIContributori di OpenStreetMap

Questa pagina non è stata verificata dal titolare. La componiamo con cura a partire da fonti pubbliche, ma possono esserci errori: verifica i dati aggiornati tramite il link di prenotazione/disponibilità o il sito ufficiale. Sei il titolare? Rivendica questa pagina gratuitamente.

Da
€ 58
Verifica la disponibilità